Как поступать? - Форум Интернет Церкви "Эдем"

Вы вошли как   Гость 
 Группа   "Гости"
 RSS 
Форум Интернет Церкви "Эдем"
Пятница, 09.12.2016, 12:41
Страница 1 из 11
Модератор форума: Екклесиаст 
Форум Интернет Церкви "Эдем" » Семья » Форум жен » Как поступать? (Какие методы применить?)
Как поступать?
МаринаДата: Понедельник, 07.05.2007, 15:14 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Доброе всем время суток!
Я запуталась в своих мыслях и ощущениях...
Муж часто кричит на меня и устраивает истерики без причины( то сахар ему не размешала , то завтрак сделала не тот который он ожидал).
Раньше я не обращая внимания на его выпады делала так как он присит потому ,что думала что человек должен понять что он неправ сам, но со временем поняла что становится только хуже.
Я начала тоже на него кричать и доказывать его неправоту, но это очень плохо на мне отражается!
Я стала злой, раздражённой, нервной, но я же не такая! Меня вынуждает его поведение!
У кого-нибудь были подобные ситуации и как вы из них выходили?

Добавлено (07.05.2007, 15:14)
---------------------------------------------
Заметила что давно нет ответов на моё письмо...
Может здесь не принято обсуждать подобные темы?
Я честно сказать не в курсе, потму приношу свои извинения!

PiligrimДата: Вторник, 08.05.2007, 06:05 | Сообщение # 2
Сержант
Респонденты на этом сайте в основном мужчины.

Мои статьи вы можете прочесть здесь:
http://swetlana-mus.blogspot.com/

"...от избытка сердца говорят уста" (Мф.12:34)

Сообщение отредактировал Piligrim - Вторник, 08.05.2007, 11:44

МаринаДата: Вторник, 08.05.2007, 09:17 | Сообщение # 3
Рядовой
Даже очень хорошо что мужчины многие...
Уж кто как не сам мужчина может подсказать, как мне кажется...
Хотя скорее всего им подобные темы кажатся безделицей...

ЕкклесиастДата: Понедельник, 14.01.2008, 21:53 | Сообщение # 4
Admin
Приношу свои извинения за то, что на Вашу нужду никто так и не дал ответа. Надеюсь, что у вас с мужем сейчас все в порядке. Главное, что Вы стали искать ответ на этот вопрос. Надеюсь, что Вы его уже нашли.
Ваша проблема очень специфическая, по этому очень тяжело дать однозначный ответ или схему поведения.
Давайте вначале разберемся - почему муж себя так ведет?
Может быть у него на работе что-то не ладиться?
Может он работает там где целый день приходится разговаривать с людьми. Он на работе вдоволь наговориться, приходит с работы уставший, хочет отдохнуть. А Вы, Марина, очень любите его, соскучились и хотите пообщаться. А он на-общался за целый день, хочет помолчать и посидеть в тишине, а Вы ему мешаете.
Причин может быть много. Но скорее всего, ответ Вы уже знаете. Вам нужно только поразмышлять на эту тему. Давайте попробуем поразмышлять вместе. Если же, конечно, эта тема по прежнему актуальна.

Пусть Бог обильно благословит Вас!

o6py6okДата: Вторник, 15.01.2008, 01:17 | Сообщение # 5
Рядовой
Уважаемая Марина, УВАЖАЕМАЯ, винни-пух прав, ничего не бывает без причин, раздражительность тем паче, не ведаю насколько прав, сам не женат, трудно что-то советовать, попытайтесь быть терпимее, будте мудрей, а вы мудрей, хотя бы потому что ищите выход из этой ситуации, не стоит раздражаться, это не поможет, у вас получится решить эту проблему, уверен, поговорите с мужем спокойно, за чашечкой того же чая, а ещё лучше пусть сам попробует каждый день готовить завтрак, и себе угодит и вас от лишних хлопот угодит. wink

Добавлено (15.01.2008, 01:17)
---------------------------------------------
Грамотей, блин. cool

МаринаДата: Среда, 04.06.2008, 11:18 | Сообщение # 6
Рядовой
действительно без причины ничего не случается и я эту причиу знаю и имя ей НАРКОТИКИ!
мой гражданский муж уже несколько лет употребляяет (я тоже употребляла но бросила несколько лет назад).
для тех кто никогда не пробовал наркотиков расскажу что от них, как и от алкоголя бывает похмелье тольк более затяжное и больше влияющее на эмоциональное состояние тобиш на раздражительность почему он и кричит придираясь к чему угодно!
работет он сам на себя в том же месте где и живет потому может себе позволить спать сколько угодно, ничего не делать целыми днями а потом, когда я прихожу с работы начинает орать почему такой бордак в доме (хотя сам его и устроил будучи целый день дома) без принятия наркотика работать не идет а наркотик покупает в долг и заработанное потом за долги и раздает а на меня кричит почему я нехочу покупать кучу излишеств на свою небольшую зарплату типа тортиков каждый день, лоточков мороженного (от нркотиков очеь хочется сладкого)
потому я и раздражаюсь!
спокойные беседы по-душам ни к меу не приводят! он вроде бы вс понимает и говорит все оченьправильно "я брошу," "мне самому надоело", но через 3-6 дней все по -старому!
вот я и начала кричать в ответ и показывать ему что он неправ!
уже думаю чтобы уйти от него но начинаю задумываться насколько это по-христиански- бросить человека больного, но и сама мучится и озлобляться нехочу и нмогу больше (я человек со стльными нервами как говоряти мои друзья и врачи).
хотелось бы Ваше мнение прочесть!

o6py6okДата: Четверг, 05.06.2008, 00:26 | Сообщение # 7
Рядовой
Простите Марина, не думал что так глубоко “копну” вашу проблему. Нам тяжело рассуждать, ибо не приходилось бывать в вашей ситуации. Христиане тоже люди. Однозначного ответа не находим, оставить человека, это можно всегда сделать, попробуйте поговорить с ним, припугните если надо, мол если не одумается - уйдёте. Скажите что любите его, что он вам очень дорог, вы страдаете вместе с ним. Тем более если он понимает, подумайте вместе как преодолеть эту проблему, может лечение примет и молитесь, не надо скупиться на молитву. Скажите пожалуйста как величают вашего мужа, помолимся с вами, не претендую сильного молитвенника, но знаю нескольких людей, ведь главное Вера, правда? Марина не отчаивайтесь, уйти всегда успеете, тем более, мне кажется он вам очень не безразличен. Это крайняя мера. Возможно вам уже такое не раз говорили, просто поймите правильно, толкать вас на то чтобы расстались не каждый отважиться, словно грех на душу берёшь.
P.S. И Марина, знаю тяжело, но постарайтесь улыбаться чаще.

МаринаДата: Четверг, 05.06.2008, 10:33 | Сообщение # 8
Рядовой
Спасибо за участие и сочувствие, но видимо ничто и никто не поможет моему мужу кроме него самого!
Наша семья молится за него но это слишком пагубное пристрастие, болезнь поражающая душу никак не отступает.
Разговоров с мужем было очень много! он все понимает, но отказатьсся никак не может, слишком сильное пистрастие!
Слышала недавно проповедь одного батюшки в которой он говорил что не стоит мирянам брать на себя тяжесть заботы за чужих людей,а лучше за свох побольше молиться, посему имя моего мужа утаю. Наша семья молится за него!
Спасибо Вам огромное за сочувстве (хоть душу отвела)!

o6py6okДата: Пятница, 06.06.2008, 04:30 | Сообщение # 9
Рядовой
Напрасно вы так Марина, я сам кореец, даже ещё не крещён, но мне выпала честь и радость общаться с христианами и, несмотря на свою природную рассеянность, заметил одну особенность, Молитва, которая возносится за чужих людей, имеет большую силу, не хочу ставить авторитет вашего духовного наставника под сомнения, но мне кажется, он имел в виду нечто другое, когда говорил о том, что не нужно перекладывать свои проблемы на других. Мне кажется, молитва за другого человека, она более угодна и приятна Господу. Если не прав, не взыщите строго и простите моё невежество.

МаринаДата: Пятница, 06.06.2008, 09:42 | Сообщение # 10
Рядовой
Возможн батюшка и другое имел ввиду , просто я так его поняла в тот момент.
Про большую угодность молитвы за чужово человека я не знала!
Очень надеюсь что вы правы!
Зовут моего гражданского мужа Яков.
спасибо вам огромное!

o6py6okДата: Пятница, 06.06.2008, 17:34 | Сообщение # 11
Рядовой
Вам спасибо, за вашу чуткость и пример долготерпения.
Всех благ вам!

PiligrimДата: Вторник, 01.07.2008, 23:00 | Сообщение # 12
Сержант
Марина, здравствуйте!
Действително, проблема глубокая!

Марина, вот хороший сайт:

http://www.solzemli.ru/

А это информация о создателях сайта:
"Мы рады приветствовать поситителей сайта реабилитационного центра "Соль Земли". В основном все работники нашего центра, сами прошли наркотичиский ад, мы те кто не понаслышке знакомы со всеми "прелестями" жизни в тумане.
Для нас фраза: "Наркомания проблема не тела, но души человека, а исцелить душу может только Тот, Кто ее создал" - не просто слова, а реальность, поэтому в нашем центре основой реабилитации является духовно-нравственное ВОЗРОЖДЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА.
Мы будем рады узнать ваши отзывы о сайте нашей организации.
Интересующие вопросы и пожелания вы можете прислать нам на электронный почтовый ящик по адресу centr@solzemli.ru .
Директор РЦ "Соль Земли"
Андрей Анатольевич Барашков"

Напишите им!
Я сама в христианском служении по работе с бывшими заключенными, и знаю минимум сто человек, после 7 и 10-17 летнего наркоманского стажа вернувшихся к плодотворной человеческой жизни!!!

Надежда есть и надежда в Господе!
Уповайте на Него и всё получится!!!

Мои статьи вы можете прочесть здесь:
http://swetlana-mus.blogspot.com/

"...от избытка сердца говорят уста" (Мф.12:34)

АйнураДата: Среда, 16.07.2008, 09:55 | Сообщение # 13
Рядовой
Дорогие сестра,я Вас очень глубоко понимаю,у меня с мужем было похлеще мы часто на матах ругались,патом я покаилась вовсем попрасила прощения у Бога потом у мужа,раньше у меня были истерики,это все не нармольно не от Бога я Вам пишу такие вещи потомучто я нехочу что бы Вы совершали моих ошибок,ВО первых тогда я была слаба в вере,.после изучения библиии проповедей я понила свои ошибки это сатана нас путает пользуется нашей слабой верой и шепчет всякую чепуху,а Богу это не угодно,потом я прочла книгу "Очарование женственности"там говориться как мы должны себя вести всемье,ее можно прочитать и семейным и не семейным.или проповеди про семью и надо молиться за мужа,за отношения каждый день пребыватьв слове.Бог откроет вам глаза,Я благодарю Бога что я это узнала,вы не поверите какая я раньше была можно сказать как пороховая бочка по пустяку взрывалась,а сейчас мир и пакой в душе-Благодаря Богу.я читала в проповеди Ледяева такие проповеди"Обуздай свои уста"там говорится что посеешь то пожнешь,так что дорогие сестра и братья сейте все положительное,даже в миру есть поговорка мысли материализуются,или слово не воробей,я желаю Вам укрепиться в вере и что бы Бог очистил наши мыли,открыл духовный глаза.я вас очнь люблю.время так коротко.и этот день не вернешь что бы осправить свои ошибки.Бог дает нам такую возмозность прийти к НЕМУ. wink biggrin biggrin

Во имя Иисусу Христа

МаринаДата: Среда, 16.07.2008, 10:18 | Сообщение # 14
Рядовой
Спасибо за слова поддержки и констатацию собственного опыта что часто помогает!
Я начала себя контролировать, стараюсь не раздрожаться а в миллионный раз поговорить спокойно и взять бещание что больше употребление не повторится. Видимо мои молитвы были услышаны- мой муж решил перестать употреблять наркотики!

Форум Интернет Церкви "Эдем" » Семья » Форум жен » Как поступать? (Какие методы применить?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Христианский мини чат.

Интернет Церковь "Эдем" © 2007-2010