Что же такое любовь? - Форум Интернет Церкви "Эдем"

Вы вошли как   Гость 
 Группа   "Гости"
 RSS 
Форум Интернет Церкви "Эдем"
Пятница, 09.12.2016, 12:43
Страница 1 из 11
Модератор форума: Екклесиаст 
Форум Интернет Церкви "Эдем" » Семья » Форум неженатых и незамужних » Что же такое любовь? (Размышляем на эту тему)
Что же такое любовь?
ЕкклесиастДата: Понедельник, 19.03.2007, 00:25 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
"Бог - есть любовь!" Все мы это знаем, но давайте поразмышляем над романтическим чувством, которое называется любовью. Что такое любовь? И есть ли она вообще? heart

Пусть Бог обильно благословит Вас!

shlahaniДата: Четверг, 22.03.2007, 15:53 | Сообщение # 2
Сержант
Любовь есть.
Её невозможно купить и невозможно заслужить.
В этом её бесценность.
Большие воды не могут её погасить.
И она есть, приходит иногда неожиданно. Думаешь, что не готов к ней. А она убеждает: готов. Тогда вспоминается вера. Вера, действующая любовью, может удержать от необдуманных поступков в романтике smile

Сообщение отредактировал shlahani - Четверг, 22.03.2007, 16:01

ЕкклесиастДата: Четверг, 22.03.2007, 23:46 | Сообщение # 3
Admin
Любовь - это хорошо! Романтическая любовь - замечательно!
А чем отличается настоящая любовь, от влюбленности?

ЕкклесиастДата: Воскресенье, 25.03.2007, 06:51 | Сообщение # 4
Admin
Влюбленность - это похоть, а настоящая любовь - решение.
Как вам кажется?

shlahaniДата: Воскресенье, 25.03.2007, 13:03 | Сообщение # 5
Сержант
Quote (Екклесиаст)
Влюбленность - это похоть, а настоящая любовь - решение.

Да, это настоящий разговор женатого и неженатого! biggrin
Примерно год я решаю этот вопрос sad
и всё больше ищу Иисуса, потому что мне такие головоломки не под силу. (Вот и сегодня она мне приснилась:)

ЕкклесиастДата: Воскресенье, 25.03.2007, 13:11 | Сообщение # 6
Admin
biggrin Как ее зовут, в чем проблемы? Она далеко от тебя? Или не знает о твоих чувствах? Или не уверен в Божьей воли относительно ее? Или... question
Может советом поможем.

shlahaniДата: Воскресенье, 25.03.2007, 20:51 | Сообщение # 7
Сержант
Quote (Екклесиаст)
Или... question

Я пришёл год назад на новую работу, рядом с моим рабочим местом было её место. Похоже, я не совсем правильно установил с ней отношения (глубже служебных), привык общаться с христианами по сердцу:) ну и через пару месяцев почувствовал, что я к ней прилепился. Ну и меня начало колбасить не по-детски: так работа или любовь? Конфликтовал с ней. Так, ни разу к ней не прикоснувшись, я и уволился полгода назад от греха подальше. Однако это мало помогло, забыть эту девушку трудно:) То есть, когда я молюсь, я её вспоминаю. Причём Бог открыл мне, что он прекрасно о ней сам заботится, и мне не надо молиться о ней. Но однако я вспоминаю её как личность, как бы это выразиться-то... wink не хватает мне общения с ней, хотя вот она неверующая и грубиянка!

Добавлено (25.03.2007, 20:51)
---------------------------------------------
Кстати, а почему этот форум называется "для незамужних", если здесь советы даются неженатым? tongue

ЕкклесиастДата: Суббота, 31.03.2007, 01:59 | Сообщение # 8
Admin
Quote (shlahani)
Кстати, а почему этот форум называется "для незамужних", если здесь советы даются неженатым?

biggrin Как-то не сосредотачивал на этом свое внимание. Да, правильно: "для незамужних" значит для сестер, а "для неженатых" значит для братьев. Исправим ошибочку, спасибо за замечание. wink

shlahaniДата: Четверг, 05.04.2007, 17:34 | Сообщение # 9
Сержант
Quote (Екклесиаст)
Да, правильно: "для незамужних" значит для сестер, а "для неженатых" значит для братьев.

Спасибо, Еклесиаст biggrin

PiligrimДата: Вторник, 01.07.2008, 22:44 | Сообщение # 10
Сержант
Что же такое любовь: любовь и влюблённость, похоть и решение - это действительно головоломка для незамужних и неженатых!
Так как для незамужних и неженатых это всего лишь теория, не пройденный этап! Как и для меня.
Буду говорить только о своём христианском опыте:
Действительно, влюблённость граничит с похотью, хотя мы все себя считаем очень чистыми biggrin (в смысле, очищенными от грехов!). Так оно и есть. Если искренен с собой и с Господом, а не лелеешь эти переживания в себе.

Мои статьи вы можете прочесть здесь:
http://swetlana-mus.blogspot.com/

"...от избытка сердца говорят уста" (Мф.12:34)

LaurikДата: Пятница, 24.10.2008, 19:07 | Сообщение # 11
Рядовой
ЛЮБОВЬ - Это в первую очередь жертва... во всем... happy

Кулахметова

ВитяДата: Суббота, 07.03.2009, 12:46 | Сообщение # 12
Рядовой
Христос любил людей, хотя они грешны, и принёс себя в жертву ради их спасения. Но Его любовь была от Бога, т.е. безусловной и не имела ничего общего с привязаностью к объекту любви. Он любил, но не привязывался и не требовал того же от людей.
Примером Божественной т.е. безусловной любви может служить родительская любовь к своим детям. Родители не бегут от своей любви к ним, не считают её грехом или дьявольским соблазном, не предъявляют к детям каких-либо требований(хотя сильно к ним привязываются).
Что касается любви между мужчиной и женщиной, то чаще всего человек попадает в капкан сильной зависимости и привязаности из-за своей неспособности гармонично распределить свою любовь между Богом, собой и любимым человеком. И ему остаётся либо бороться с любовью, либо стать её рабом. Любить по-настоящему, по-Божественному, скорее всего, может лишь тот, кто не забыл и о самом себе. Тот кто любит себя, никогда не станет зависимым. Он может свободно дарить тепло и внимание человеку, который ему симпатичен, ничего от него не требуя взамен. Ему не нужно убегать от любимого человека, не нужно ссориться с ним, не нужно напрягать себя размышлениями о том, от Бога любовь или ещё от кого. Он любит по-Божески, безусловно и обильно, так как прежде научился любить самого себя. Поэтому желаю всем научиться любить прежде всего самих себя, чтобы навсегда потерять способность привязываться и зависеть! Бог любит Себя, Христос любит Себя, поэтому Он дарил всем безусловную любовь.
Кстати, любить - значит дарить, или получать?

gelezocompaДата: Воскресенье, 31.05.2009, 10:49 | Сообщение # 13
Рядовой
Вы не правы в ответе. подумайте потом пишите smile

Форум Интернет Церкви "Эдем" » Семья » Форум неженатых и незамужних » Что же такое любовь? (Размышляем на эту тему)
Страница 1 из 11
Поиск:

Христианский мини чат.

Интернет Церковь "Эдем" © 2007-2010