Желание кому-то принадлежать? - Форум Интернет Церкви "Эдем"

Вы вошли как   Гость 
 Группа   "Гости"
 RSS 
Форум Интернет Церкви "Эдем"
Пятница, 09.12.2016, 12:40
Страница 1 из 11
Модератор форума: Екклесиаст 
Форум Интернет Церкви "Эдем" » Семья » Форум неженатых и незамужних » Желание кому-то принадлежать? (Желание принадлежности толкает влюбляться неосмотрительно?)
Желание кому-то принадлежать?
PiligrimДата: Четверг, 19.04.2007, 13:55 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Я работаю в совершенно мирской организации - и поэтому постоянно молюсь, чтобы духи обольщения даже под видом самой чистой и невинной влюблённости не касались моего сердца. Битва бывает очень сильной, когда на горизонте появляются "прекрасные рыцари" с горящими влюблёнными романтическими глазами.
Но я молюсь: "Господь, убери этого человека с моего пути, если он не в Твоём Плане для меня!" И Господь убирает, освобождает мой муть с Ним от ненужных искушений!!! Битва эта духовная закалила меня - я никак уже не реагирую на тонкие игры мира.
Наша ценность не в принадлежности кому-то из людей, но в принадлежности Иисусу Христу, с Которым никто сравниться не может!!!!

С любовью, Светлана М.

Христианские Ресурсы:
http://www.kingdomjc.com

Мои статьи вы можете прочесть здесь:
http://swetlana-mus.blogspot.com/

"...от избытка сердца говорят уста" (Мф.12:34)

Ди-маДата: Четверг, 19.04.2007, 20:50 | Сообщение # 2
Рядовой
На Бога надейся,сам не плошай. Как определить,что этот именно тот,кто нужен?Извините.

shlahaniДата: Четверг, 19.04.2007, 23:12 | Сообщение # 3
Сержант
Quote (Piligrim)
Но я молюсь: "Господь, убери этого человека с моего пути, если он не в Твоём Плане для меня!" И Господь убирает, освобождает мой муть с Ним от ненужных искушений!!!

Я тут в соседней теме рассказывал о своей влюблённости в неверующую девушку на работе. Я очень сильно страдал, и однажды вечером помолился Богу, чтобы он что-нибудь предпринял, потому что мои силы кончились. Я собирался наутро увольняться оттуда. Но начальство мне утром сказало, что получило факс из другой страны с просьбой поменять сотрудника на нашем удалённом объекте. И меня послали на этот объект, подальше от девушки. Я просто был поражён. Я не ожидал, что Бог так ответит на молитву. Теперь я знаю, что Бог реально отвечает на молитвы.
Но через 6 месяцев я всё-таки уволился оттуда из-за этой девушки.

Сообщение отредактировал shlahani - Четверг, 19.04.2007, 23:12

PiligrimДата: Пятница, 20.04.2007, 07:01 | Сообщение # 4
Сержант
Мне увольняться не пришлось - уволился сотрудник, из-за которого искушения в моем сердце стали бороться с тем, чтобы продолжать быть верной Христу. Он был слишком прекрасен, благороден, романтичен и с "горящими влюблёнными глазами". Но ему предложили блестящую карьеру в другой фирме, здесь же ему пришлось бы ради этого пахать лет 10-15, и то - наверняка... Я потом так благодарила Господа!!! Потому что у меня силы уже заканчивались, чтобы не начать отвечать на его взгляды и не начать ему улыбаться!!! Он ушел, уверенный в безнадежности и безответности своих чувств, и Слава Богу!!! Это было чуть больше, чем 1,5 года назад. Потом, менее года назад, появился другой новый сотрудник, с такими же "горящими влюблёнными глазами". Самые важные совещания с директорами он прерывал на полуслове, если в помещение заходила я, и всем (и директорам) приходилось смотреть на меня и ждать, когда он перестанет "пялиться" на меня. Я - всего лишь рядовой специалист по кадрам. Погода назад Господь вывел меня из этой организации - и опять же это был Его ответ на мои молитвы и просьбы к Нему!!! 1,5 месяца я вернулась снова сюда-же, на то же рабочее место. Но теперь моё сердце в бране из Божьих обещаний, Божьей Любви, Божьих доспехов!!!

shlahaniДата: Пятница, 20.04.2007, 23:09 | Сообщение # 5
Сержант
Quote (Piligrim)
Мне увольняться не пришлось - уволился сотрудник, из-за которого искушения в моем сердце стали бороться с тем, чтобы продолжать быть верной Христу. Он был слишком прекрасен, благороден, романтичен и с "горящими влюблёнными глазами".

А моя сотрудница была не столь прекрасна, и я с первого взгляда на неё уже знал, что мне надо будет послужить ей как христианину, и что это будет непросто. Мне пришлось её обличать, и нельзя было допустить, чтобы она подумала, что я её преследую. (Она стала искать новое место работы). После того, как я обличил её, я и уволился.

Сообщение отредактировал shlahani - Пятница, 20.04.2007, 23:12

ЕкклесиастДата: Суббота, 21.04.2007, 00:01 | Сообщение # 6
Admin
Quote (Ди-ма)
Как определить, что этот именно тот, кто нужен?

Это актуальный вопрос, требующий глубокой разборки. Ди-ма, если Вы действительно хотите докапаться до сути, предлагаю Вам открыть новую тему с этим вопросом. Это сделать не сложно, в самом верху форума кликните на кнопку "новая тема".

Пусть Бог обильно благословит Вас!

Сообщение отредактировал Екклесиаст - Суббота, 21.04.2007, 00:03

PiligrimДата: Понедельник, 23.04.2007, 07:16 | Сообщение # 7
Сержант
Да, Ди-ма, Ваш вопрос - отделная тема, и весьма глубокая. И многое есть что сказать, но не хотелось бы темы путать.
А по поводу "прекрасных принцев с горящими глазами" - это я с иронией: такими они себя сами представляют, так как являются предметом воздыхания мирских девушек. Но, сознаюсь, для меня прекрасней моих братьев и сестер во Христе нет никого. Другое дело, когда слишком много времени приходится проводить в миру, свидетельствуя своей жизнью, то эти "мирские" и влюбляются, увидев в тебе идеал, забытый в развращенной культуре современности. И у тебя возникает "искушение" послужить им любовью Христа. Но это ведёт к более "сердечным" отношениям, к глубине отношений. Мир этого не понимает, они воспринимают это так, как могут воспринять ходящие во тьме. Поэтому молишь Господа о мудрости и о том, как стоять и ходить во свете. И когда понимаешь, что ты со своей любовью Христа становишься поводом чьго-то романтического состояния, молишься, чтобы Господь удалил это. Но Господь не может удалять любовь, даже если она в сердце этого неверующего человека, но Он удаляет самого человека, продолжая, я верю, Сам ростить и вести этого человека - главное, посеяно Его семя о ДРУГОЙ ЛЮБВИ - не той, к которой привык мир.

Ди-маДата: Понедельник, 23.04.2007, 18:09 | Сообщение # 8
Рядовой
Паша и давно мы с тобой на -вы- перешли smile , Ты мне лучше посоветуй,как поступить в сложившейся ситуации.

shlahaniДата: Понедельник, 23.04.2007, 19:33 | Сообщение # 9
Сержант
Quote (Piligrim)
Но Господь не может удалять любовь, даже если она в сердце этого неверующего человека, но Он удаляет самого человека, продолжая, я верю, Сам ростить и вести этого человека - главное, посеяно Его семя о ДРУГОЙ ЛЮБВИ - не той, к которой привык мир.

Я с Вами согласен, Вы очень хорошо сказали. Мне очень хочется, чтобы сотрудница моя узнала, что Бог её любит как небесный отец. Я тут на одном форуме (evangelie.ru) даже тему завёл типа "как вы думаете, как долго будет прорастать горчичное зерно?"

ЕкклесиастДата: Понедельник, 23.04.2007, 23:33 | Сообщение # 10
Admin
Quote (Ди-ма)
Паша и давно мы с тобой на -вы- перешли , Ты мне лучше посоветуй,как поступить в сложившейся ситуации.

Здесь на форуме я выступаю в качестве админа, а админы должны на Вы разговаривать. И как ты думаешь, многие на форуме знают, что ты мой одноклассник? А вопрос у тебя действительно актуальный и я очень хочу на него ответить, но отвечу, только тогда, когда ты создашь новую тему. Потому что если я буду говорить об этом здесь, основная тема Piligrim-а затрется. Так что, если хочешь, что бы я ответил, открывай новую тему. И, если тебя это задевает, могу и на ты, но тебе тогда нужно будет логин поменять с Ди-ма на Друг-админа wink

Пусть Бог обильно благословит Вас!

o6py6okДата: Пятница, 27.06.2008, 20:59 | Сообщение # 11
Рядовой
А не бывает так, что Господь хочет именно через вас донести до человека, который вам нравится, Истину.

PiligrimДата: Вторник, 01.07.2008, 22:18 | Сообщение # 12
Сержант
Quote (o6py6ok)
А не бывает так, что Господь хочет именно через вас донести до человека, который вам нравится, Истину.

Думаю, что это тоже отдельная тема и довольно дискуссионная!!!
Поэтому, пожалуйста, уважаемый обрубок, создайте новую тему с этим вопросом!

Благословляю!

shokolatka2004Дата: Среда, 06.08.2008, 03:16 | Сообщение # 13
Рядовой
Господь сказал Еве после грехопадения: "и к мужу твоему влечение твое, и он будет Господствовать над тобой" (братья радуйтесь!!!) И мы (девченки) очень часто в поисках того, кому бы подчиниться biggrin смотрим туда куда смотреть не нужно(в мир). На самом деле все легко, но не легко wacko . Вопрос стоит так что для тебя приоритетней??? Бог, или этот красавчик???))) Евангелизировать - это одно, влюбленные не могут евангелизировать мозги тают при одном взгляде объекта обожания, и как же наверное трудно работать Духу Божьму. Короче, влюбился(ась) в неверующего, беги от него. Тяжело! Больно! Если уж стал на тропу войны с дьяволом, тогда нужно идти до конца. Даже Библия говорит, что тъме со светом будет плоховастенько и рано или позно кто то сдастся.

"А люди чтущие своего Бога поднимутся и будут действовать"

my689p20Дата: Понедельник, 01.12.2008, 06:19 | Сообщение # 14
Рядовой
biggrin Братья !!! не подавайтесь на "провокацию"...
"и к мужу твоему влечение твое, и он будет Господствовать над тобой" (братья радуйтесь!!!) И мы (девченки) очень часто в поисках того, кому бы подчиниться!!!
wink поверте старому греховоднику!!! Ибо чем больше прав у мужа, тем более ОБЬЯЗАННОСТИ!!!
Я бы сказал так ПРЕЖДЕ ЧЕМ СТАТЬ ГОСПОДИНОМ НАД ЖЕНОЙ, ГОТОВЫ ЛИ БРАТЬЯ БРАТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЖЕНУ пред ГОСПОДОМ НАШИМ?
sad но если завели любовницу.... Она отдаваясь тебе во Плоти, "подставит" пред БОГОМ, не только за то, что вместе грешили, но и другие её грехи...
smile

православный, крещен 01 июль 1952 года, тайно, в подпольной церкви.
"самобрезание" в 13-16 лет... И на старости узнал, это как в Библии... "Аврам-Авраам"

Форум Интернет Церкви "Эдем" » Семья » Форум неженатых и незамужних » Желание кому-то принадлежать? (Желание принадлежности толкает влюбляться неосмотрительно?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Христианский мини чат.

Интернет Церковь "Эдем" © 2007-2010