Сомневаетесь? - Форум Интернет Церкви "Эдем"

Вы вошли как   Гость 
 Группа   "Гости"
 RSS 
Форум Интернет Церкви "Эдем"
Пятница, 09.12.2016, 12:40
Страница 1 из 11
Модератор форума: Екклесиаст 
Форум Интернет Церкви "Эдем" » Молитва » Толкование снов » Сомневаетесь?
Сомневаетесь?
ЕкклесиастДата: Понедельник, 19.03.2007, 00:51 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
dry Если Вы сомневаетесь, проговаривает ли Бог во сне и могут ли христиане толковать сны, то исследуйте Писание.
Рекомендую почитать: Бытие 15:12, Бытие 28:12, Бытие 31:10, Бытие 37:5 (Иосиф видел сны и хорошо толковал их), Бытие 40:5, Бытие 41:15, Числа 12:6, 3-Царств 3:5, Матфея 1:20, 2:12-13, 2:19, 2:22, Иоиль 2:28, Деяния 2:17.

Пусть Бог обильно благословит Вас!

shlahaniДата: Воскресенье, 15.04.2007, 16:36 | Сообщение # 2
Сержант
Мне сон сегодня приснился - не поверите! Вот такой:

Короче, на работе мне говорят, что нужно ехать в командировку "на базу в Хорватию". Моя коллега по работе отказывается. И я собираюсь ехать вместо неё. Мне инструктор объясняет, что там грязно, поэтому нужно обувь надевать высокую. Причём всё это на немецком языке.

Хорошо, что я работаю переводчиком с немецкого и хоть смог понять, что мне говорилось:)

ЕкклесиастДата: Вторник, 17.04.2007, 09:59 | Сообщение # 3
Admin
Толкование:
Прежде всего, при толковании снов, нужно помнить, что сон это язык духа. В большинстве случаев его нельзя понимать буквально. Его нужно толковать. Если Господь хочет о чем-то предупредить во сне, Он говорит на языке понятном духу человеку, которому этот сон приснился. Поэтому, я тебя немного направлю, а дальше ты сам поразмышляй над своим сном.

В твоем сне есть несколько символов:
1. Командировка.
2. Инструктор.
4. Грязь.
5. Обувь.
6. На немецком языке.

Командировка. Символизирует собой смену обстановки, выполнение определенного поручения.

Инструктор. У посвященных христиан в образе инструктора или другого авторитетного человека, обычно выступает Бог или Дух Святой (Иоанна 16:13) «Когда же прейдет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину».

Грязь. Однозначно символизирует собой порочность и грех.

Обувь. В свете писания: (Еф. 6:15) «И обув ноги в готовность благовествовать мир». Раньше римские воины носили боевые сандалии, на подошве которых были металлические шипы. С помощью сандалий воин мог твердо стоять при натиске врага, а так же наносил ранения ударами этих сандалий. Таким образом, обувь для христианина символизирует благовестие. Когда мы говорим о Христе другим людям, во-первых, мы утверждаемся сами в христианских истинах, а во-вторых, наносим удары по царству диавола.

На немецком языке. Инструктор говорил тебе на немецком языке не понятном для окружающих, но все-таки, понятном тебе. При других обстоятельствах, ты бы не понял слов сказанных инструктором.

Из вышеперечисленного получается следующее: скоро у тебя произойдет смена обстановки или ты получишь определенное задание. Ты должен будешь оказаться в месте, где много греха и порока. Бог предупреждает тебя, что тебе нужно быть выше всего этого и твердо держаться христианских истин.

Пусть Бог обильно благословит Вас!

shlahaniДата: Среда, 18.04.2007, 20:08 | Сообщение # 4
Сержант
Спасибо, есть над чем подумать. Просто я не так уж часто вижу сны с таким чётким сюжетом, поэтому захотел поделиться. Накануне я молился молитвой согласия с одной христианкой по поводу узнать волю Бога по моей ситуации из темы общения незамужних и неженатых. Хорватия по-немецки Chroatien, а грязь - Matsch. Странно, что я именно эти слова запомнил.
Но в общем Ваши слова соответствуют моему пониманию, спасибо.

lesogorДата: Вторник, 11.12.2007, 13:31 | Сообщение # 5
Рядовой
Есть в мире толкователи и сновидцы.
Может и у Христиан это появилось?
А ссылочку на инструкцию толкования снов можно?

Матф.24:12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; 13 претерпевший же до конца спасется.

Форум Интернет Церкви "Эдем" » Молитва » Толкование снов » Сомневаетесь?
Страница 1 из 11
Поиск:

Христианский мини чат.

Интернет Церковь "Эдем" © 2007-2010