Что вы думаете о десятине? - Форум Интернет Церкви "Эдем"

Вы вошли как   Гость 
 Группа   "Гости"
 RSS 
Форум Интернет Церкви "Эдем"
Пятница, 09.12.2016, 12:43
Страница 1 из 11
Модератор форума: Екклесиаст 
Форум Интернет Церкви "Эдем" » Ученичество » Изучаем Слово Божье » Что вы думаете о десятине?
Что вы думаете о десятине?
ЕкклесиастДата: Суббота, 31.03.2007, 02:16 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Я знаю, что среди христиан разных конфессий много разных толков о десятине. Поделитесь, пожалуйста, что вы думаете по этому вопросу?
В частности: Нужно ли приносить десятину в Новом Завете?

Пусть Бог обильно благословит Вас!

Сообщение отредактировал Екклесиаст - Суббота, 31.03.2007, 02:17

vodaДата: Четверг, 03.05.2007, 00:34 | Сообщение # 2
Рядовой
конец закона христос.в новом завете есть пожертвования

dew7777Дата: Среда, 01.08.2007, 21:55 | Сообщение # 3
Рядовой
десятину приносит каждый с своего удела, данного ему Богом.Если же мы берём десятину только в одном её понимании - финансы т.е. как закон В.З., то тогда нам нужно исполнять весь закон(посл. Гал.).

Добавлено (01.08.2007, 21:54)
---------------------------------------------
десятину приносит каждый с своего удела, данного ему Богом.Если же мы берём десятину только в одном её понимании - финансы т.е. как закон В.З., то тогда нам нужно исполнять весь закон(посл. Гал.)

Добавлено (01.08.2007, 21:55)
---------------------------------------------
десятину приносит каждый с своего удела, данного ему Богом.Если же мы берём десятину только в одном её понимании - финансы т.е. как закон В.З., то тогда нам нужно исполнять весь закон(посл. Гал.)

воля Божья - есть освящение ваше...

Сообщение отредактировал dew7777 - Среда, 01.08.2007, 21:53

skywaterДата: Среда, 19.03.2008, 06:36 | Сообщение # 4
Рядовой
десятина - это наши отношения (не с Церковью, не с миром) с Богом. Десятина - знак нашей подвластности Богу. Десятина - знак нашей принадлежностью Божьему Царству. Десятина - это та часть твоих денег которые ты не считаешь своими (они БОЖЬИ) и ты готов их отдать или на что-то потратить по первому слову Бога. Например ты видишь нужду, и спрашиваешь: "Бог это твои деньги, должен ли я отдать их в это служение или этому брату (сестре) и сколько?" Бог говорит "ДА" или "НЕТ", говорит сколько и возможно еще какие-нибудь коментарии. И ты делаешь как Бог сказал!!!

ЕвгеньДата: Пятница, 13.06.2008, 20:20 | Сообщение # 5
Рядовой
В новом Завете упоминаются только пожертвования, а не десятины.И мы это даем церкви на дело Божие,чтобы пастора могли успешнее нести служение.Кто дает благословляется более того,кто удерживает у себя хлеб.Отпускай хлеб твой по водам написано.Я стараюсь не зациклиться на том сколько приносить десятин,но не хочется дать менее 10.Я испытал на себе давать или не давать и знаю разницу благословения.Ведь церковь это самые близкие братья и сестры.Как же не давать,возлюби ближнего написано. angry

Приятная речь-сотовый мед,сладка для души и целебна для костей.

PiligrimДата: Вторник, 01.07.2008, 23:54 | Сообщение # 6
Сержант
Считаю, что десятину отдавать необходимо.
Причем откладывать её сразу (до расходов) и, не деля на части, так же полностью отдать.
А пожертвования - по желанию и по возможности.
Я так научена в своей поместной церкви. Теологически данный вопрос не изучала.
Да это и не вопрос споров. Но каждый уделяй по вере!

Мои статьи вы можете прочесть здесь:
http://swetlana-mus.blogspot.com/

"...от избытка сердца говорят уста" (Мф.12:34)

Форум Интернет Церкви "Эдем" » Ученичество » Изучаем Слово Божье » Что вы думаете о десятине?
Страница 1 из 11
Поиск:

Христианский мини чат.

Интернет Церковь "Эдем" © 2007-2010