Царство Божие - Страница 2 - Форум Интернет Церкви "Эдем"

Вы вошли как   Гость 
 Группа   "Гости"
 RSS 
Форум Интернет Церкви "Эдем"
Пятница, 09.12.2016, 12:41
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Екклесиаст 
Форум Интернет Церкви "Эдем" » Ученичество » Изучаем Слово Божье » Царство Божие
Царство Божие
ЕкклесиастДата: Среда, 28.03.2007, 03:58 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Царство Божие, что подразумевается под этими словами?
Иисус нас учит о Царстве Божьем. Что же, все таки это такое?
Поделитесь своим представлением и восприятием Царства Божьего.

Пусть Бог обильно благословит Вас!

лапотьДата: Четверг, 05.04.2007, 23:20 | Сообщение # 16
Сержант
Небольшому количеству людей из христианства удаётся понять что значит:
-"тех кого весь мир был не достоин скитались по горам и ущельям, терпя
недостатки и умирали от меча.." Евр. 11:37-38.
Наш Господь действительно изумительный инициатр судеб и если не
увидеть в Нём Знающего наши надежды на Него, то нет никакого
шанса узнать радость общения с Ним и в недостатках и в изобилии.
Я верю в Него, что Он богат, неумоверно богат!
Все сокровища и банки мира принадлеждат Ему, но Его истинное богатсво
это когда наше сердце привязано к Нему больше чем к серебру, лишь тогда
и только в этом случае Он даёт нам владеть несчётными материальными
ценностями.
Это не просто личный опыт, но Его Божественная Логика!
-Что пользы человеку, если он приобретёт себе весь мир, а душе своей
повредит"
тоесть забудет своего Господа.
В скудости жить легче, чем в изобилии, но мы всё можем с нашим Спасителем.

ЕкклесиастДата: Пятница, 06.04.2007, 06:16 | Сообщение # 17
Admin
Продолжу свой рассказ.
Когда я проходил призывные комиссии, к нам в церковь пришел брат из другой церкви. Он подошел ко мне после служения и сказал: "Я слышал, что тебя в армию призывают, Господь побуждает меня сказать тебе, что ты будешь служить на альтернативной службе". Для тех, кто не знает, что это такое, объясню. Альтернатив-ка, это когда тебя направляют от военкомата на какую нибудь работу. Работаешь, все, как обычно, только 20% от зарплаты отчисляется военкомату.
Ну, я подумал: "Аллилуйя". Конечно же мне не хотелось ехать в армию, наслушался всяких рассказов. Но с другой, я говорил Господу: "Пусть будет во всем Твоя воля. Если считаешь, что мне нужно пройти эту "школу" и чему-то меня научить, я готов". Но в глубине души, я надеялся, что слова брата, будут действительно пророчеством.
Прошло время. Обошел я все комиссии и был признан годным к строевой службе. Отправили меня для прохождения службы в Самарканд определив в связь. Приехали мы в учебку, страшно было. Вокруг старослужащие, словно волки смотрят на тебя. Так и готовы растерзать. Шмон уже в поезде начался. А все, что осталось отобрали в части. Единственная вещь, которая у меня осталась, это Библия. Узбеки трепетно относятся к священным книгам.
Начались легкие издевательства. Бить меня сильно боялись, потому что кожа у меня белая, сильно синяки заметно. Старались бить или по голове или по пяткам. Два раза в неделю новобранцев осматривали на наличие синяков и если таковые обнаруживались, нужно было писать объяснительную.
Во круг меня были ребята которые отчаялись и были в страхе. Я старался всегда их поддержать. Говорил об Иисусе, молился за них. Вокруг меня собралась небольшая группа. Мы читали Библию по выходным, общались. Все это длилось примерно 5 месяцев, пока нас обучали. После обучения, обычно через 6 месяцев, распределяют по воинским частям.
Меня и нескольких ребят из моей роты отправили досрочно. Вот тут-то и начались серьезные испытания. В новой части на нас смотрели, как на мясо, стараясь всячески запугать. Там уже не было медосмотров на наличие синяков. В первою же ночь навалили со всей части деды, чтобы показать, кто здесь хозяин и за одно проверить какие мы мужики. Это продолжалось около часа, потом все разошлись а мы пошли умываться, харкая кровью.
Такие угощения, большие или меньшие продолжались около месяца. Особо доставалось мне, так как один из старослужащих узнал, что я христианин, а он слышал, что у христиан железная воля. И стал всячески ломать мою волю, пытаясь заставить делать меня то, что уронило бы мое достоинство. Я держался. У меня было сломано ребро и грудь превратилось в одно сплошное серобуромалиновое пятно от синяков. Каждый вечер я с трудом ложился спать, тяжело было лечь. И струдом вставал. Я ложился спать, закрывал глаза и не мог даже молиться. Все, что у меня выходило: "Господи, зачем Ты оставил меня?" Библию я спрятал, не было возможности ее читать. Спустя месяц, мои страдания прикратились. Я завоевал уважение и расположение к себе. Тот, кто меня постоянно мучал стал мучиться от зубной боли, а потом его и вовсе перевели в другую часть.
Тут у меня уже целый роман получается. Все сразу не могу написать, а хочется поделиться пережитым и свидетельствовать о Божьем величии. Продолжу в следующий раз.

Пусть Бог обильно благословит Вас!

ЕвгеньДата: Воскресенье, 15.06.2008, 20:28 | Сообщение # 18
Рядовой
Не бедных ли мира сего избрал Господь,чтобы были наследниками Царства Божьего.
Я считаю что Царство Божие это мир с Господом,праведная жизнь и внутренняя радость в Духе Святом.Это так написано.
Если грехов нет и послушен Богу, то Бог старается устроить жизнь нашу,скорбь и теснота внутри исчезает,совесть не осуждает.Вокруг нас
становится больше мира с каждым годом.
Сердце наполняется праведностью и твоя праведность освящает других и обличает.Чем больше праведных,тем больше доброты вокруг и меньше греховных дел среди верующих и даже мирских.Ты для них ориентир.
Радость на сердце гораздо больше,даже от погоды,от того что видишь много благого,от откровений,от ответов...да и просто так.
Ничего более лучшего на Земле этому нет.
Я тоже рано в 5 лет остался без отца,настрадался бедностью,также жил с отчимом который любил пить.Знаю какая жизнь без Царства Божия и какая быть сыном Царя.Не передать словами.Это даже в моих фантазиях не было. happy biggrin smile

Приятная речь-сотовый мед,сладка для души и целебна для костей.

yurchukДата: Четверг, 14.06.2012, 18:08 | Сообщение # 19
Рядовой
Слово Божье – это то, что открывается Богом. Если мы будем пытаться понять его своими силами – это лишь пустая трата времени. В этом простом отрывке для нас показывается – что не богословское образование, ни знание Ветхого Завета, открыли Апостолу Петру сущность Иисуса из Назарета. Это было открыто для него Самим Богом. Училса здесь http://wolua.com/institut/

Ковчег_ЗаветаДата: Вторник, 30.10.2012, 22:00 | Сообщение # 20
Рядовой
Шалом! Наткнулся на эту тему, на страничке foxikl.foru.ru
Какое есть мнение? если можете дайте комментарий duh.pavel.anatolevich@gmail.com

ВасилийДата: Среда, 12.02.2014, 06:08 | Сообщение # 21
Рядовой
ЦАРСТВО БОЖЬЕ Рим.14:17  Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость воСвятом Духе. Луки 17:20 Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,21 и не скажут:вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божиевнутрь вас есть. Согласно этим местам писания - ЦБ. – это состояние нашего сердца (и состояние сердца Бога), это личность человека строящего себя по образу и подобию Божию. это камень, на котором нужно строить(личность Иисуса)
ЦБ – это праведность имир и радость во Святом Духе.(качества личности Бога)
Царство Божье – это состояние сердца:  - когда я радуюсь тому, чему радуется Дух Святой (радость),  - Когда у меня полное доверие Богу(Он не даст мне погибнуть)(мир),                             
                                                              - когда я стою на пути изменения себя в образ и подобие моего Отца (праведность)

Добавлено (12.02.2014, 06:08)
---------------------------------------------
да познаем истину и истина сделает нас свободными

Сообщение отредактировал Василий - Среда, 12.02.2014, 06:06

Форум Интернет Церкви "Эдем" » Ученичество » Изучаем Слово Божье » Царство Божие
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Христианский мини чат.

Интернет Церковь "Эдем" © 2007-2010